Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Овсянников

ЕС включил губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в санкционный список, фигурантам которого запрещен въезд на территорию Евросоюза, а также доступ к банковской системе сообщества.

Об этом сообщил во вторник официальный журнал ЕС.

Напомним, на должность губернатора Овсянников был избран 10 сентября.

Это решение было принято Советом ЕС на техническом уровне без обсуждения. Оно вступило в силу с момента публикации, передает ТАСС.

"В этой должности он работал над дальнейшей интеграцией незаконно присоединенных территорий в состав Российской Федерации. Он также является ответственным за активную поддержку и реализацию действий и политики, подрывающей территориальную целостность Украины", - говорится в заявлении.

В официальной мотивировке включения Овсянникова в черный список ЕС также сказано, что в 2017 году он "делал публичные заявления" в поддержку вхождения Крыма в состав России в день годовщины референдума на полуострове, а также награждал ветеранов народного ополчения, поддержавшего весной 2014 года воссоединение региона с Россией.

Теперь общее число фигурантов черного списка ЕС выросло до 161 человека. В их числе российские силовики, политики, депутаты и бизнесмены, а также чиновники местной администрации Крыма, а также все руководство провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Срок действия нынешней редакции списка истекает в марте 2018 года.

Черный список является одним из трех санкционных пакетов ЕС в отношении России.

Второй блок - экономические секторальные санкции (действует до конца января 2018 года), а третий - пакет долгосрочных экономических и торговых ограничений в отношении Крыма (до июня 2018 года).

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...