Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В рамках операции "Алкоголь" в Крыму полицией проведено 134 проверки субъектов предпринимательской деятельности: два предприятия-производителя, два оптовых склада и 115 розничных магазинов. По результатам проверок из незаконного оборота изъято 1 707 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудниками управления экономической безопасности МВД по Республике Крым в Симферополе были пресечены факты незаконного производства и хранения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции. Преступления были совершены в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. По материалам проверки следственным отделом УМВД по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме этого, в городе Саки по материалам сотрудников полиции следственным отделом МО МВД «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту изготовления в целях сбыта поддельных федеральных марок для маркировки алкогольной продукции.

В результате удачно проведенных оперативно-розыскных мероприятий благодаря усилиям крымских полицейских на полки магазинов не попали тысячи бутылок уже изготовленного суррогатного алкоголя. Также прекращена деятельность подпольной лаборатории, организаторы которой только намеревались развернуть свой криминальный бизнес.

 НОВОСТИ Ялта-24      МВД Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...