Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
наполеон

Роспотребнадзор Крыма проводит необходимый комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага групповой заболеваемости острой кишечной инфекции среди сотрудников санатория «Славутич» г. Алушта.

 

По состоянию на 13.11.2017г. в инфекционном отделении ГБУЗ РК «Алуштинская ЦГБ» находится на лечении 20 чел., из них 19 чел. сотрудники данного учреждения и 1 контактный по семье. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме.

По результатам эпидемиологического расследования, проводимым Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю установлено, что причиной групповой заболеваемости среди сотрудников явилось употребление в пищу торта «Наполеон» (собственного производства) с нарушениями технологии приготовления и не соблюдением условий хранения. Как следствии, можно предположить употребление недоброкачественной продукции, контаминированной возбудителями сальмонеллезной инфекции, о чем свидетельствуют результаты лабораторных исследований.

Случаев острой кишечной инфекции среди отдыхающих лиц в санатории «Славутич» не зарегистрировано.

По результатам эпидемиологического расследования на пищеблоке выявлен ряд грубых нарушений санитарного законодательства. Материалы о временном приостановлении деятельности пищеблока санатория «Славутич» переданы в суд г. Алушты. Кроме того, подготовлены материалы дел об административном правонарушении для привлечения юридического лица и должностных лиц к ответственности.

Ситуация остается на контроле Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю. Эпидемиологическое расследование в очаге продолжается.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...