Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

С сегодняшнего дня в Крыму снижены расценки на установку и замену бытовых счетчиков газа. Об этом сообщил министр топлива и энергетики РК Вадим Белик на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым.

«В соответствии с приказом предприятия «Крымгазсети» с завтрашнего дня (ред. - с 14.11.2017) все расценки на установку, замену бытовых счетчиков газа, а также на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования будут снижены на сумму, составляющую до 20% от текущей цены», - отметил Вадим Белик, которого цитирует пресс-служба правительства Крыма.

Он также обозначил цифры: например, стоимость установки бытового газового счетчики ранее составляла 1370 рублей, теперь – 1099 рублей.

Что касается украинских бытовых газовых счетчиков, в настоящее время функционирующие у многих крымчан, и не внесенные в российский реестр, то до 2021 года есть возможность их не заменять. «Никто из жителей отключен от снабжения газа не будет», - заверил Вадим Белик.

aksenov belik yalta 24

Кроме того, как написал по итогам встречи на своей странице в Фейсбуке Сергей Аксенов, сегодня ведется активная работа по поставке сжиженного баллонного газа в села Крыма.

«На сегодняшний день ГУП «Крымгазсети» закупило достаточно баллонов, чтобы обеспечить всех нуждающихся в этом виде топлива. Установленная цена за баллон – 760 рублей, и эта цена не должна быть выше», - подчеркнул глава республики.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...