Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В горно-лесной местности Бахчисарая почти 200 человек искали заблудившегося ребенка

В горно-лесной местности Бахчисарая вчера, 13 ноября, спасатели искали восьмилетнего крымчанина. Сообщение о происшествии в МЧС поступило около 16 часов от родственников ребенка, который по их словам, в 14:00 отправился на прогулку и не вернулся домой.

«Учитывая темное время суток и то, что в горно-лесной местности быстро холодает, было принято решение о наращивании поисково-спасательной группировки. То есть, кроме специалистов МЧС и «Крым-Спаса», работников МВД и кинологического расчета, к поиску  привлекли сотрудников Национальной гвардии, волонтерские организации и добровольцев из числа местных жителей», - отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

В результате оперативных действий в 18.45  заблудившийся ребенок был обнаружен в саду около села Глубокий Яр, в восьми километрах от места проживания.

«Пострадавшего мальчика передали матери, а затем доставили в Бахчисарайскую Центральную районную больницу, где в ходе обследования стало известно, что ребенок находится в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждается. Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы», - проинформировали в МЧС.

Операция по поиску ребенка длилась около трех часов. Всего в работе было задействовано 184 человека, в том числе от МЧС России - 34 человека и пять единиц техники, а также две собаки-спасателя, от отряда «Крым-Спас» - 10 человек и три единицы техники, 50 сотрудников МВД и 80 человек от военной части.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...