Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Севастополе в связи с отключением электроэнергии увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Об этом сообщил начальник отдела ГИБДД городского УМВД Сергей Крикушенко.

 

«Проблемы из-за отсутствия уличного освещения возникают. Особенно на светофорных объектах и перекрестках. Но обстановка контролируемая. За последние 5 дней мы фиксируем снижение аварийности на дорогах Севастополя – водители стали более бдительными. Однако увеличилось количество ДТП с участием пешеходов», – сказал он, уточнив, что за этот период из 11 пострадавших восемь – пешие участники дорожного движения.

Также, по его словам, участились автомобильные кражи.

С.Крикушенко добавил, что ежедневно с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00 на наиболее оживленных перекрестках города движение в ручном режиме регулируют сотрудники ГИБДД. «В скором времени с материка мы ожидаем поставку световых башен, которые работают по принципу генераторов и освещают большие участки. Они будут установлены на оживленных перекрестках города», – добавил начальник отдела ГИБДД.

Специалист также напомнил, что до 1 декабря все автомобилисты в обязательном порядке должны перейти на зимнюю резину, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыммедиа

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...