Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Евпаторийские предприниматели повысили цены на фонарики

В Евпатории предприниматели подняли цены на аккумуляторные фонари и индивидуальные источники света на батарейках. Об этом сегодня на вечернем заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«Не хватает мелких осветительных приборов с батарейками, на которые коммерсанты взвинтили цены, чтобы снабдить население вместо свечек», – отметил он и добавил, что муниципальная сеть магазинов «Лукошко» уже оптово закупает фонари с материка.

В свою очередь глава республики Сергей Аксёнов отметил, что из налоговых органов получена информация о ценах в розничной сети.

«В некоторых случаях рост цен до 40%, – подчеркнул он. – Кто совести не имеет, мы к ним соответствующим образом будем относиться и во время, и после окончания чрезвычайной ситуации».

Обо всех выявленных фактах спекуляций Аксёнов попросил информировать прокурора Евпатории.

По информации горадминистрации, в торговой сети Евпатории имеется достаточное количество свечей по цене от 18 до 50 руб, есть дефицит фонарей на аккумуляторных батарейках, генераторы либо отсутствуют в продаже, либо их цена значительно завышена – установка мощностью 2,5 КВт стоит 32 тыс руб вместо прежних 10-12 тыс руб.

 

 НОВОСТИ Ялта-24     Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...