Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
дороги в Крыму

В Крыму 78,9% автомобильных дорог не соответствуют нормативным требованиям. Об этом на 422-м заседании Совета Федерации заявила председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству Комитета СФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди. 

 

Сенатор подчеркнула, что развитие инфраструктуры полуострова является стратегическим не только для региона, но и для всей РФ. И это обусловливает необходимость особого внимания государства к проблемам дорожного хозяйства Республики Крым.

Как отметила Ольга Ковитиди, состояние крымских дорог существенно ухудшится с неизбежным ростом транспортной нагрузки после ввода в эксплуатацию Крымского моста и трассы «Таврида».

При этом она отметиила, что проект «Развитие дорожного хозяйства Республики Крым» имеет стратегическое значение для РФ.

Сенатор отметила значимость материального обеспечения подготовленного проекта Государственной программы Республики Крым «Развитие дорожного хозяйства Республики Крым» на 2018-2020 годы, реализация которой позволит к концу 2020 года 40 % крымских автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения привести в соответствие к нормативным требованиям.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала протокольное поручение проработать озвученное предложение сенатора от Крыма профильными комитетами СФ для последующей реализации.

 НОВОСТИ Ялта-24     КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...