Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Вице-премьер Полонский отказался публиковать нереальные графики отключений света

Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский отказался печатать газеты и листовки с графиками веерных отключений электроэнергии от «Крымэнерго» из-за их несоответствия реальности и предложил расстрелять его в случае, если кто-то докажет обратное.

 

Об этом Полонский заявил в ходе селекторного совещания в штабе по чрезвычайной ситуации накануне.

«Я смею утверждать, и коллеги со мной согласятся, что даже те графики, которые на последний момент с последними уточнениями опубликованы на сайте «Крымэнерго», действительности не соответствуют. И я на себя не беру ответственности эти графики публиковать – у меня типография двое суток в круглосуточном режиме ждет, чтобы напечатать, донести до народа либо газеты, либо листовки, либо каким-то образом дать эти графики, потому что у нас «горячие линии» оборвали все, – сообщил Полонский. – Дайте четко – когда у нас не будет света, нет у нас такой информации. Если я не прав – расстреляйте меня».

Свое заявление он обосновал тем, что статистика включений и отключений базовых станций мобильного оператора «К-Телеком» и АТС фиксированной связи «Крымтелекома» видна в автоматическом режиме, поэтому опровергнуть его слова будет сложно.

В ответ глава Крыма Сергей Аксёнов заметил, что расстрелами займется позже. «Это успеем, это не сейчас. Дмитрий Анатольевич, это потом все будет», – сказал он.

 НОВОСТИ Ялта-24     Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...