Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Погода в Крыму

В Крыму 23-25 октября ожидается очень сильный ветер. Экстренное предупреждение о погодных условиях размещено на официальном сайте МЧС РК.

"По данным Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в конце дня 23 октября, и в течение суток 24-25 октября в Крыму ожидается очень сильный северо-восточный ветер 20-25 м/с", - проинформировали в чрезвычайном ведомстве.

 В связи с этим спасатели рекомендуют гражданам соблюдать правила безопасности. В частности плотно закрыть окна домов, убрать с балконов, лоджий и открытых участков дворов незакрепленные предметы, по возможности оставаться в помещении.

"Если сильный ветер застал вас на улице, советуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям", - отметили в МЧС.

"На улице следует держаться подальше от линий электропередач, крупных деревьев, также не нужно парковать рядом с ними автотранспорт. Рекомендуем воздержаться от туристических походов, а также выхода в море при сильном ветре и шторме", - добавили в чрезвычайном ведомстве.

Планируя поездку через Керченскую паромную переправу, в МЧС советуют следить за изменениями в работе переправы в онлайн-режиме на официальном сайте ООО "Морская дирекция" и по телефону горячей линии 8-989-299-42-60.

На официльном сайте "Морской дирекции" уже размещена информация о возможной приостановке работы паромной переправы со второй половины дня 24 и до утра 27 октября в связи с ухудшением погодных условий.

"Большая вероятность остановки судов от суток и более. Работа паромов будет осуществляться по фактической погоде. Рекомендуем воздержаться от прибытия на переправу в указанный период", - отметили в ведомстве.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...