Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает предложение Президента Чехии о выплате Киеву компенсации за Крым аморальным. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке.

 

"Считаю предложение Президента Чехии о компенсациях аморальным. Свобода крымчан оплачена 23 годами украинского безвременья и жизнями тех, кто погиб в результате действий экстремистов во время митинга 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета республики", - так прокомментировал Аксенов.

По данным Всероссийского центра изучения, опубликованным на сайте организации, 90% россиян не поддерживают предложение Президента Чехии Милоша Земана о выплате Россией компенсаций Киеву за Крым деньгами или энергоносителями.

"Результаты опроса свидетельствуют, что патриотический «крымский консенсус», сформировавшийся в марте 2014 года, является определяющим в российском обществе. А влияние так называемой «пятой колонны» на общественное мнение ничтожно мало. Так же, как и влияние санкций, с помощью которых Запад надеялся изменить настроения людей и оказать давление на власть. Русские Родиной не торгуют. Воссоединение Крыма с Россией – это символ восстановления справедливости. А на справедливую политику в нашей стране всегда есть общественный запрос, это очень важно для нашего народа", - заявил Сергей Аксенов.

Глава Республики обратил внимание на один момент: процент поддержки идеи о «компенсации» за Крым выше среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

"Думаю, нам надо более активно, в максимально понятной и доступной форме доносить до молодежи информацию о событиях Крымской весны, об историческом и политическом контексте этих событий. Надо показывать моральную безупречность позиции России, в том числе на примере молодых крымчан, которые защищали Крым от бандеровского беспредела, отстаивали право жителей полуострова на свободный выбор", - уверен Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...