Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Пенсии и пособия в Судаке

В Судаке 48-летняя сотрудница почты, присваивала себе деньги, которые в виде пенсий и пособий должна была доставлять конкретным адресатам.

Как сообщает пресс-служба МВД Крыма, правоохранители установили пять фактов противоправной деятельности. В общей сложности злоумышленница незаконно завладела 56-тью тысячами  рублей.

«В ходе расследования установлено, что злоумышленница, будучи  материально ответственным сотрудником отделения связи, получала денежные средства, предназначенные для выплат пенсий и пособий, и должна была доставлять деньги получателям данных категорий. Злоумышленница собственноручно ставила подписи за граждан, а денежные средства присвоила себе», - рассказали в ведомстве.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Свою вину гражданка признала полностью, написав явки с повинной. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Расследование завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировали в МВД.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...