Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
самолет

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым (АРК) по взысканию более 10 млн грн (около 22 млн руб) с российской авиакомпании за полёты в Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

«Решением Хозяйственного суда Киевской области от 20 сентября удовлетворён иск прокуратуры АРК о взыскании с российской авиакомпании, которая осуществляет ежедневные полёты в Крым, более 10 млн грн», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве уточнили, что авиакомпания якобы не оплачивала полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Чёрным морем в границах Симферопольского района полётной информации. В прокуратуре также отметили, что во время рассмотрения дела привлекались российские судебные органы. В частности, арбитражный суд Москвы выполнил поручение украинского суда и вручил ответчику копию постановления о начале судебного процесса и исковое заявление прокурора. В надзорном ведомстве также подчеркнули, что это первое решение суда о привлечении авиакомпаний к ответственности за полёты в Крым.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...