Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Путин о технограде Гагарин

Вчера, 19 сентября, Владимир Путин поздравил работников и ветеранов оборонно-промышленного комплекса России с профессиональным праздником.

Символично, что именно в такой памятный день было объявлено о проекте строительства в Крыму технограда «Гагарин», сообщает сайт Госновости. 

Градостроительный проект сегодня находится на стадии утверждения. У инженеров кадрового резерва ОПК России ушло около двух лет на то, чтобы перейти от разработки концепции к организации ее непосредственной реализации. Теперь, как сообщают СМИ, под контролем Военно-промышленной комиссии (ВПК) была проведена разработка дизайн-проекта, а под саму стройку выделено около 300 гектаров земли на самом побережье в Черноморском районе.

Известно, что инженерно-образовательный комплекс будет рассчитан на 50–100 тысяч жителей и войдёт в экосистему цифровой экономики России. Таким образом, многие молодые инженеры смогут получить грант на обучение и впоследствии стать востребованными специалистами. Быть может, и увековечить своё имя разработкой высокотехнологичной техники.

Несмотря на то, что основным инвестором проекта станет Центр компьютерного инжиниринга, государство также вложится в строительство, потому как заинтересовано в профессиональных кадрах, которые могут послужить на благо родины.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...