Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
тюрьма

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего неоднократно судимого местного жителя.

 

Его обвиняют в изнасиловании и угрозе убийством. Также он причинил тяжкий вред здоровью потерпевшей. 

В ноябре 2016 года жительница Севастополя на сайте знакомств познакомилась с мужчиной под вымышленным ником «Александр». Впоследствии она через социальные сети и телефонные разговоры стала поддерживать связь. В один из дней молодой человек пригласил девушку к себе на ужин. Новая знакомая, не подозревая о преступных намерениях поклонника, согласилась.

"Когда девушка ступила на порог квартиры, она заметила, что мужчина нетрезв, и попыталась уйти. Однако кавалер запер дверь, и на многократные попытки гостьи выбраться только становился агрессивнее. Угрожая ножом  и расправой, злоумышленник совершил в отношении девушки половые преступления. Мужчина удерживал пострадавшую в квартире до утра, после чего, угрожая убийством, повторно совершил в отношении нее ряд насильственных половых преступлений", - сообщает Следком по городу Севастополя.

Чтобы жертва не заявила о совершении в отношении нее преступлений, преступник стал шантажировать ее: якобы у него имеются видеозаписи произошедшего и они могут попасть в социальные сети.

Преступление было выявлено и раскрыто совместно с коллегами из УМВД России по городу Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, расследование уголовного дела завершено, материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...