Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Вороненков

"Росбалту» стало известно, что говорится в поступившем в Москву ответе Генпрокуратуры Украины (ГПУ) на запрос по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Организаторами преступления называются «вор в законе» Владимир Тюрин (Тюрик) и банкир, работавший последнее время в Крыму.

Местом, где планировалось покушение, обозначен полуостров. «Заказчиками» ожидаемо названы представители российских спецслужб.

"Указаны даты, когда они якобы встречались на полуострове для обсуждения подготовки преступления. Дальше идут сведения о тесных связях Тюрина и банкира с криминальным миром и российскими спецслужбами, похоже, взятые из СМИ. Все ведется к тому, что указанные два лица якобы организовали убийство по поручению сотрудников этих  спецслужб. Сейчас вся информация изучается и проверяется в рамках дела об убийстве Вороненкова».

По словам собеседника агентства, украинские следователи полагают, что «вор в законе» согласился организовать нападение по нескольким причинам. У него были личные мотивы — он считал, что Максакова, попав под влияние Вороненкова, может забрать в Киев их общих детей. Сейчас они проживают с отцом, Владимиром Тюриным. С банкиром Тюрин якобы давно знаком — как по криминальной линии, так и по линии спецслужб. Финансиста же привлекли к этой операции, поскольку из Крыма ему было проще все организовать. Подчеркивается, что Тюрин и банкир имеют давние связи на Украине. Главное же, согласно версии ГПУ, оба действовали не самостоятельно, а по указанию спецслужб, с которыми якобы тесно связаны, сообщает Росбалт.

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...