Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Крымским поликлиникам выделят 27 млн рублей для обеспечения комфорта пациентов

Для обеспечения комфортного пребывания пациентов в поликлиниках Крыма потратят 27 млн рублей. Об этом рассказал вице-премьер республики Алла Пашкунова на рабочей встрече с главой республики Сергеем Аксеновым.

«У нас 48 поликлинических учреждений, которые оказывают первичную медицинскую помощь. Минздравом издан приказ, мы дополнительно направляем туда 27 млн рублей на реализацию необходимых мер, касающихся в первую очередь комфортности пребывания в учреждениях», – сообщила Пашкунова, которую цитирует пресс-служба правительства РК.

В то же время, по ее словам, на сегодняшний день главное решить вопросы правильной организации работы. Для того, чтобы участковые врачи имели больше времени на прием пациентов и увеличили срок приема в поликлинических учреждениях,  создается службу неотложной помощи и выделяем средства на приобретение первичными учреждениями дополнительного медицинского транспорта, чтобы медработники не тратили время на дорогу при посещении пациентов на дому.

По теме:

Аксенов назвал причину маленьких зарплат крымских врачей и учителей

«Второй момент: Мы говорим о том, что будем продлевать время приема после обеда, чтобы те, кто не мог попасть с утра или занят на работе, мог попасть в послеобеденное время к участковому врачу либо к узкому специалисту. Однако есть проблема, связанная с транспортом в сельских районах, чтобы человек мог добраться в своё село и после 17.00, и 18.00. Такое поручение дано Министерству транспорта Республики Крым, ситуация будет изучаться с целью её улучшения с точки зрения транспортной доступности.», – резюмировала Пашкунова. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...