Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ФОТО И ВИДЕО 

Два региона Крыма уже пострадали от непогоды. Как сообщила заместитель начальника ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», начальник Гидрометцентра Татьяна Любецкая, Белогорский район накрыло градом, а Нижнегорский пострадал пока только от сильного ливня.

«Согласно нашему штормовому предупреждению, погодные условия резко ухудшились в Белогорском и Нижнегорском районах. В Белогорском районе выпал крупный град диаметром в 20 мм. Шквал 18 метров в секунду отмечен в Нижнегорском районе. Пока другие территории Крыма не пострадали, однако уже завтра непогода распространится по всему полуострову», – уточнила Любецкая.

grad

 

Пользователи соцсетей активно делятся кадрами стихии. В частности, в группе «Автопартнер Крым» ВКонтакте крымчане рассказывают о первых неприятных последствиях града. «Все побил, зараза! Хотели дождик и получили. Интересно, целы ли машины у людей?» – написала пользователь Алие Умерова.

«Восемь вмятин», – ответила ей другой пользователь Людмила Трубникова.

«Жесть, конечно. Крышу на машине побил, зараза», – поделилась Ирина Василевская.

Кроме того, крымчане отмечают, что погода испортилась очень резко. «Дождь с градом пошел в считанные секунды. Не успели даже выскочить и накрыть машину», – подчеркнула Людмила Трубникова.

Ранее в Крыму было объявлено штормовое предупреждение на вторую половину 14 августа и 15 августа. Отмечается, что в связи с ухудшением погодных условий возможна временная приостановка работы Керченской паромной переправы.

grad1

grad2

 НОВОСТИ Ялта-24      КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...