Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Боевики напали на отель в столице Мали и захватили 170 заложников

 СРОЧНАЯ НОВОСТЬ 

Два террориста захватили сегодня утром 170 заложников в отеле Radisson в столице Мали Бамако. Об этом сообщило AFP. По словам представителя управляющей гостиничной компании Rezidor, речь идет о 140 клиентах и 30 служащих отеля.

 

По данным The Daily Mirror, в результате нападения террористов погибли два человека.

По данным Reuters, захватившие гостиницы боевики являются исламистами. Согласно информации источников агентства в силах безопасности, внутри гостиницы находятся около десятка террористов.

Как отмечают очевидцы, в районе, где находится гостиница, слышна стрельба. Radisson расположен в центре Бамако и относится к числу фешенебельных отелей города, в нем часто останавливаются иностранцы.
На месте ЧП находятся силы полиции, они блокируют подступы к территории, где произошел захват заложников.

Тем временем, по информации служб безопасности Мали, боевики проникли на территорию отеля в автомобиле с дипломатическими номерами. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

Наша справка:

Вооруженный конфликт в Мали между правительственными войсками и боевиками из различных группировок сепаратистов и исламистов начался в начале 2012 года.

Во многом он был спровоцирован обострением обстановки в Ливии и распространением в регионе оружия из ливийских складов. В мае правительство Мали подписало соглашение о мире и примирении с мятежниками из Объединения движений Азавада. 20 июня к договоренностям присоединилась коалиция других вооруженных группировок.

24 июня специальный представитель генерального секретаря ООН Монги Хамди заявил, что ситуация с безопасностью в Мали остается нестабильной, несмотря на подписание мирного соглашения между правительством страны и вооруженными группировками. 

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...