Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На сегодняшний день Министерство курортов и туризма Республики Крым рассмотрело более 150 инвестиционных заявок, касающихся развития туризма и санаторно-курортного лечения в Крыму на общую сумму более 80 млрд рублей.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в ходе II Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма.
Министр также обратил внимание участников форума на то, что инвестирование будет проводиться в соответствии со специализацией туристических кластеров. «В Республике Крым на сегодняшний день выделены 6 туристических кластеров, из которых три имеют строгую направленность на санаторно-курортное лечение: Евпатория, Саки и Ленинский район озеро Чокрак»,  -  добавил Сергей Стрельбицкий.

 

На сегодняшний день в Крыму услуги санаторно-курортного лечения оказываются в 144 учреждениях Крыма, общей вместимостью 55 600 мест. Из них 93 взрослых санатория, 31 детский санаторий, 4 гостиницы с медицинским центром, 16 пансионатов с лечением. 102 здравницы имеют возможность работать круглогодично – их общая вместимость составляет 39 600 мест.   

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...