Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
пляж лето

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, кто курортный сбор на полуострове нужно взимать не посуточно, а единовременно, в начале отдыха. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

Напомним, что сегодня Государственная Дума рассмотрит в третьем чтении законопроект об эксперименте по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Уверен, что этот законопроект будет принят. Закон вступит в силу с 1 мая 2018 года.

"Правительство Республики Крым поддерживает инициативу о введении курортного сбора. Это придаст дополнительный импульс развитию курортной инфраструктуры нашего региона", - заявил Аксенов.

При этом, согласно законопроекту, его размер не должен превышать 100 рублей в день, а конкретные ставки будут определять регионы.

"В ходе работы над законопроектом Совет министров внес свои предложения. В частности, мы считаем, что отдыхающие должны оплачивать курортный сбор не посуточно, а единовременно – в начале отдыха. Это более удобно как для туристов, так и для средств размещения", - сообщил Аксенов.

Также глава Республики Крым еще раз напомнил, что курортный сбор – это эксперимент.

"Мы посмотрим, как работает закон на региональном уровне, как он влияет на турпоток, обязательно учтем общественное мнение. При необходимости будем вносить коррективы", - написал Аксенов.

Также он сообщил, что будет создана рабочая группа, которая будет проводить мониторинг – насколько курортный сбор удобен и необременителен для туристов. Это позволит быстро реагировать на ситуацию и вносить необходимые изменения.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...