Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Константинов

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов считает, что курортный сбор станет серьезным подспорьем для развития инфраструктуры муниципалитетов. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке, комментрируя закон о введении курортного сбора.

 

"Во втором чтении Госдума приняла закон о введении курортного сбора. Он предусматривает взимание в пилотном режиме в 2018-2022 годах платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. При этом предполагается, что в первый год действия закона сбор не будет превышать 50 рублей в сутки с человека", - написал Константинов.

Таксе спикер Госсовета посчитал, что на период эксперимента крымские муниципалитеты смогут получить около 16 миллиардов рублей.

"Перспективы очень большие. Есть надежда на то, что появится финансовый механизм на развитие инфраструктуры муниципалитетов. Это то, на что никогда не хватает денег", - уверен Константинов.

По словам спикера Госсовета Крыма местные органы власти о курортном сборе мечтали много лет.

"Оно и не удивительно, ведь на его основе каждый муниципалитет сможет разрабатывать программы социально-экономического развития своего региона и уже учитывать этот очень важный источник доходов", - уточнил Константинов.

При этом он отметил, что суммы, которые будут поступать в бюджеты муниципалитетов, позволят заняться организацией парковок, ремонтом дорог, развитием пляжной инфраструктуры.

"Это большой финансовый ресурс, и за такие деньги можно многое изменить в лучшую сторону", - подвел черту Константинов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...