Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В заксобрании Севастополя выступили против введения курортного сбора

В севастопольском заксобрании выступили против введения в России курортного сбора. Аргументируют позицию тем, что такого налога нет напопулярных восточных курортах.

Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект о проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, пишет Искра.

Предполагается, что размер курортного сбора не превысит 50 рублей в сутки

«Проект закона о курортном сборе рассматривался на заседаниях постоянных комиссий и комитетов городского парламента. Позиция депутатов Севастополя: на сегодняшний день в рамках действия жесткой конкуренции на рынке курортов нецелесообразно введение туристического налога. Наши основные конкуренты - это Турция и Египет. Например, в Турции не вводят никаких дополнительных налогов, связанных с туризмом, а наоборот, реализуют программы государственной помощи туристической отрасли. Кроме того, в нашем регионе слабее уровень инфраструктуры, в развитие которой требуется вложение больших инвестиций, что сложно реализовать в условиях действующих экономических санкций», - заявили в заксобрании.

По теме:

Депутат предлагает брать курортный сбор только с иностранцев

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<></di

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...