Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал решить проблему с предоставлением новых рабочих мест предпринимателям, которые торгуют в помещении кинотеатра «Симферополь».

Напомним, городские власти намерены в судебном порядке расторгнуть договор аренды с предприятием, которое предоставляет помещения кинотеатра в субаренду предпринимателям для осуществления торговой деятельности. На данный момент Арбитражный суд Крыма рассматривает иск горадминистрации к руководству компании о взыскании задолженности по арендной плате и возвращению в муниципальную собственность здания, которое используется не по целевому назначению. 

1291865 kinoteatr

Торговцы, которые вели свою деятельность в помещении кинотеатра «Симферополь», выступили категорически против такой инициативы городских властей. 17 ноября они собрались перед зданием Совмина, чтобы выразить свой протест.

Г.Бахарев на встрече с предпринимателями заверил их, что будет выработан наиболее приемлемый путь решения проблемы трудоустройства граждан, а кинотеатр будет использоваться только для демонстрации фильмов.

Работы по реконструкции «Дома кино» начались давно. Планируется, что к концу ноября будет полностью обновлен фасад здания – ему вернут первозданный облик. Цвет, в который красят стены, определялся по архивным документам и согласовывался с главным архитектором крымской столицы.

В кинотеатре планируют оборудовать четыре современных кинозала вместо трех обветшалых, восстановить экран на летней площадке и обустроить кафе и зал с аттракционами для детей.

С 15 ноября по требованию местных властей в здании «Дома кино» была закрыта ярмарка товаров народного потребления.

 НОВОСТИ Ялта-24     Крым Медиа

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...