Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Алуште сегодня, 11 июня, открылось первое кафе здоровой и доступной еды «Петрушка». Реализует данный проект глава Национальной Резервной Корпорации (НРК) Александр Лебедев - известный меценат, в свое время вложивший средства в развитие театра им. Чехова в Ялте.

Главная миссия проекта «Петрушка» заключается в предоставлении населению возможности получать полезное питание по низким ценам.

Первыми здоровые блюда попробовали глава Крыма Сергей Аксенов и директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

«Петрушка» выступает как «антимакдональдс» и предлагает альтернативу вредной для здоровья продукции зарубежных брендов фаст-фуда», - говорится в пресс-релизе НРК. - Основной принцип миссии – вкусно, дешево, полезно: «От бургеров и чипсов – назад к Гиппократу».

kafe petruska1

Проект «Петрушка» предполагает создание нескольких сотен заведений на территории России, преимущественно в небольших городах. Задача каждого кафе сети – стать местом культурного времяпрепровождения, где можно получить не только полезную еду, но и полезную информацию.

Александр Лебедев пояснил, что низкая цена в чеке при высоком качестве ассортимента обеспечивается за счет собственного производства. Кроме того, для приготовления блюд в «Петрушке» будет использоваться продукция местных поставщиков продуктов, что значительно сокращает затраты.

Название сети «Петрушка» происходит от персонажа русского народного театра, известного в России еще в 17 веке. Петрушка всегда был главным положительным героем кукольных представлений, олицетворяя собой неувядаемый оптимизм, жизненную силу, отменное здоровье и хорошее настроение.

Напомним, 11-12 июня в Алуште проходит форум «Открытый Крым: своими глазами». На площадку форума, в курортный комплекс «Море», съехались политологи, эксперты и журналисты из целого ряда стран.

Спикерами форума являются депутаты Госдумы, члены Общественной палаты, известные издатели, главы институтов, представители корпораций. В списках участников - общественные деятели и журналисты из стран Европы, Азии, Латинской Америки, в том числе из Великобритании, Германии, Франции, Индии. Специальные дискуссии на форуме посвящены судьбе Крыма в историческом, геополитическом, международно- правовом, информационном, культурном пространстве.

kafe petruska11

 

kafe petruska5

 

kafe petruska8

 

kafe petruska4

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...