Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Более 20 населенных пунктов в Крыму на данный момент остаются без электроснабжения из-за непогоды, которая бушевала накануне ночью. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил глава пресс-службы главного управления МЧС России по Республике Владимир Иванов.

По его словам, последствия урагана ликвидируют ремонтные бригады «Крымэнерго». В то же время, несмотря на сложные погодные условия, минувшие сутки обошлись без жертв и серьезных повреждений. «По состоянию на семь утра сегодняшнего дня обесточенными остается 21 населенный пункт Джанкойского, и Крансногвардейского Черноморского районов и одно село в Сакском районе. У нас работают бригады «Крымэнерго», задействована 21 единица техники, ситуация находится под контролем главы управления МЧС по РК. Жертв, погибших не зарегистрировано», — уточнил он.

Шторм остановил работу Керченской паромной переправы. В МЧС отмечают, что все населенные пункты получат свет к обеду сегодняшнего дня. «Вчера был сильный ветер, сложно было энергетикам проводить работы: при восстановлении возникали новые порывы. Сейчас ситуация стабильная, ориентировочно до 12:00, максимум до 13:00, все населенные пункты обещают подключить к электроснабжению», — подчеркнул он.

Накануне в Республике было объявлено штормовое предупреждение. Прошел дождь со снегом, сила ветра достигала 30 метров в секунду, в горах — до 35.

 НОВОСТИ Ялта-24     РИА КРЫМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...