Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Взрыв на стадионе "Манчестер-Арена", который вмещает 21 тыс. человек, прогремел после концерта американской певицы Арианы Гранде в понедельник, 22 мая, около 22:30 (00:30 мск). Британская полиция рассматривает произошедшее как террористический акт.

Согласно последним данным, в результате взрыва погибло 22 человека, еще 59 ранены, сообщает ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Теракт совершил одиночка, который пронес с собой на арену взрывное устройство, передает  Reuters со ссылкой на полицию.

По словам главного констебля полиции Большого Манчестера Иэна Хопкинса, террорист погиб на месте. Несмотря на то, что полиция считает, что нападавший действовал в одиночку, следователи пытаются установить, были ли у него сообщники. Полиция уверена, что "мужчина принес с собой самодельное взрывное устройство, которое он привел к действие".

vzriv

© Peter Byrne/PA via AP

Агентство Reuters со ссылкой на британские правоохранительные органы также сообщило о том, что среди погибших при теракте есть дети.

Полиция Большого Манчестера призвала жителей и гостей города воздержаться от посещения его центральной части в связи с работами, которые проводят эксперты непосредственно на месте теракта и рядом с ним. "Следует избегать посещения этого района, где эксперты продолжают напряженно работать на месте события", - отмечается в распространенном обращении полиции.

Сейчас многие центральные улицы города оцеплены полицией. Практически полностью прекращены отправка и прибытие поездов с железнодорожной станции "Виктория", к которой примыкает стадион "Манчестер-арена".

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...