Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
самолет

Международный аэропорт Симферополя обслужил миллионного пассажира на три дня раньше, чем в прошлом году. Об этом журналистам сообщил директор по связям с общественностью авиаузла Игорь Лаптев.

«В этом году мы встретили миллионного пассажира в аэропорту на три дня раньше, чем это было в прошлом году. Это свидетельствует, что интерес авиапутешественников к Крыму не угасает», – сказал Лаптев.

Миллионным пассажиром в этом году стала жительница Евпатории Анна Перевалова, которая вместе с дочкой направляется из Симферополя в Уфу. «Мы отправляемся в Уфу, где никогда не были. Интересно наблюдать за развитием крымского аэропорта, который даёт возможность побывать в тех городах, в которых ты раньше не был», – поделилась она.

От руководство аэропорта юбилейный пассажир получила памятные сувениры. А авиакомпания вручила Анне сертификат на право бесплатного полета в любой город России из маршрутной сети перевозчика.

Наша справка:

За первые четыре месяца года симферопольский аэропорт обслужил на 6,7% пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года – свыше 819 тыс человек. В апреле крымский авиаузел установил очередной рекорд – его услугами воспользовались 257,5 тыс пассажиров, что почти на 7% выше показателей апреля прошлого года. Лидером перевозок в прошедшем месяце стала авиакомпания «Аэрофлот», которая перевезла 62 тыс человек. За весь 2016 год международный аэропорт Симферополь обслужил рекордные 5,2 млн пассажиров.

В летнюю навигацию аэропорт планирует принимать рейсы из 52 городов России. Услугами аэропорта пользуются 15 российских авиакомпаний.

Ранее 10 мая миллионного пассажира обслужила Керченская паромная переправа.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...