Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Керчи мошенники завладели квартирой пожилой пары

В Керчи мошенники завладели квартирой пожилой пары. Вернуть «квадратные метры» законным владельцам помогла прокуратура города.

«Установлено, что злоумышленники завладели квартирой потерпевших, по поддельным документам оформив на себя право собственности. При этом мужчина – инвалид 2 группы и его парализованная жена были перевезены в другой дом. Они были заверены, что жилье приобретено для них по обмену, тогда как в действительности принадлежало другим людям. Лишившись доступа к своей квартире, они поневоле стали нанимателями чужого жилья», - рассказали в пресс-службе надзорном ведомстве.

В связи с тем, что их волеизъявление настоящих собственников на отчуждение квартиры отсутствовало, прокуратура города направила исковое заявление в суд о признании свидетельства о праве собственности, полученного злоумышленниками, недействительным и истребовании объекта недвижимого имущества из незаконного владения.

«Керченский городской суд исковые требования удовлетворил, квартира подлежит возврату законным владельцам. Фактическое исполнение решения Фемиды взято на особый контроль», - отметили в прокуратуре.

По факту завладения квартирой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), проводится расследование. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...