Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Завтра в России пройдет акции памяти жертв ДТП

В воскресенье, 15 ноября, по всей стране пройдут социально значимые акции и массовые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях. Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

 

В Тюменской области в массовых акциях памяти жертв дорожных аварий примут участие несколько тысяч студентов и школьников. Во Всемирный день памяти жертв ДТП омская Госавтоинспекция покажет интерактивную инсталляцию. Символическая акция «Время собирать камни» пройдет в воскресенье в центре города. Магаданская Госавтоинспекция совместно с общественными организациями, автоклубами и инициативными группами проведет автопробег, в конечном пункте которого автомобили-участники выстроят слово «Помним».

Митинг памяти жертв дорожных аварий пройдет в Мурманске. На символичную стену памяти «Помнить, чтобы жить» каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужие жизни.

В российских регионах мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, уже начались. Так, к этой дате приурочена специальная акция «Последняя парковка» в Новосибирске. В течение дня на центральной улице города размещена инсталляция из автомобилей, получивших серьезные повреждения в дорожных авариях на территории Новосибирской области, а также автомобилей специальных служб, которые традиционно работают на месте дорожно-транспортных происшествий.

В Бурятии дан старт неделе дорожной безопасности, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП. Одними из первых мероприятия поддержали буддийские священнослужители. Вместе с сотрудниками ГИБДД настоятели буддийских дацанов приняли участие в автопробеге по местам дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди. Участники автопробега сделали 5 остановок на маршруте следования и возложили цветы в память о погибших.

 Госавтоинспекция призывает всех россиян не оставаться равнодушными к проблемам повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах и поддержать акции памяти погибших в дорожных авариях.

ГУОБДД МВД России

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...