Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Крымский экспертный совет по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений проинформировал о сейсмической обстановке в Республике Крым.

В настоящее время мониторинг сейсмической обстановки в Крымско-Черноморском регионе осуществляется тремя цифровыми сейсмическими станциями ГАУ РК «КЭС», расположенными в пунктах регистрации «Симферополь», «Ялта» и «Тарханкут», совместно с сетью стационарных сейсмических станций  Института сейсмологии и геодинамики (структурное подразделение) ФГАОУВО "Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского", расположенных на Крымском полуострове: «Симферополь», «Севастополь», «Ялта», «Алушта», «Судак», «Феодосия», «Керчь».

Всего с 1 января  по  30 октября 2015 г. сетью станций Крыма, зарегистрировано 494 землетрясения, из них 45 местных и 119 близких, оперативно подано 139 донесений о сильных землетрясениях в МЧС Крыма и Международный центр обработки данных (г. Обнинск, Россия) согласно существующему регламенту. Составлены оперативные каталоги местных и близких землетрясений Крымско-Черноморского региона.

С 1 января по 31 октября  2015 г. сетью Крымских станций зарегистрировано 198 землетрясений бассейна Черного моря и прилегающих территорий. 

По результатам сейсмического мониторинга территории Крыма зон подготовки разрушительных зелетрясений в рамках среднесрочного прогноза не выявлено.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...