Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В ходе первого заседания Архитектурно-градостроительного совета Крыма глава Совета министров республики Сергей Аксенов подчеркнул, что озеленение территории является обязательным элементом каждого строительного проекта.

В частности, Сергей Аксенов отметил, что высадка зеленых насаждений может рассматриваться как социальная нагрузка проектов. «Мы готовы предоставлять саженцы из питомников, также коллеги готовы даже привезти их из других субъектов Российской Федерации. Можно организовать субботник по их высадке», – сказал глава Крыма, которого цитирует пресс-служба правительства РК. 

ozelenenie1

 

Во время обсуждения вопроса о благоустройстве рыночной площади города Симферополя Сергей Аксенов также отметил, что со сменой руководства рынка ситуация улучшилась – увеличилась собираемость средств.

При этом глава республики подчеркнул необходимость благоустройства прилегающей к рынку территории и сделал акцент на том, что практика снесения незаконных построек будет и в дальнейшем применяться в Симферополе и других населённых пунктах Крыма.

Кроме того, Сергей Аксенов выступил с предложением организовать на предрыночной территории сквер и наладить там освещение, а также продлить автобусную остановку, что позволит избежать транспортных пробок.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...