Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ВИДЕО 

Мастер песочной анимации Ксения Симонова создала песочную анимацию в память о жертвах и ликвидаторах Чернобыля.

Фильм рассказывает историю мамы и дочери. Этот собирательный образ призван напомнить о людях, пострадавших от последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба художницы, пишет КИА.

«Мой родной город Евпатория всегда был тесно связан с памятью Чернобыля, в нашу детскую здравницу приезжали на оздоровление дети, пострадавшие от аварии на ЧАЭС. Несколько лет назад у нас открылся музей «Звезда Полынь». Мое поколение хорошо знает, о чем идет речь, это не нужно объяснять. Я хотела бы, чтобы наши дети знали и помнили. Чтобы они выросли с мыслью о том, что мир должен избегать таких страшных катастроф, чтобы берегли планету…», — сказала Ксения Симонова.

Разрушение 26 апреля 1986 года четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украинской ССР (ныне — Украина). Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики.

animacia

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...