Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

ФСБ России задержала на Сахалине двух сторонников запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), готовивших теракт в людном месте.

IG

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, в Южно-Сахалинске пресечена деятельность сторонников запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Исламское государство», планировавших совершение резонансного террористического акта на объекте массового пребывания людей, передает ТАСС.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны россиянин и гражданин одной из республик Центральной Азии.

«В ходе обысков по местам их проживания изъято самодельное взрывное устройство с готовыми поражающими элементами, компоненты для его изготовления, пропагандистские материалы ИГ и запрещенная экстремистская литература», - отметили в ЦОС.

Кроме того, в их мобильных телефонах обнаружены схемы изготовления взрывных устройств.

В отношении задержанных ФСБ возбудила уголовное дело. «Устанавливаются все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», - добавили в ЦОС ФСБ.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...