Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Слухи вокруг ялтинского горсовета — что правда, а что фейк?

В соцсетях появилась информация о том, что председатель ялтинского горсовета Валерий Косарев вчера был исключен из партии «Единая Россия».

В ялтинском городском совете опровергают эти слухи, а также отрицают сообщения о том, что на заседании фракции депутатов горсовета от партии «Единая Россия» в Ялте обсуждались новые кандидатуры на его место.

«На заседании обсуждался вопрос занятия вакантной должности председателя не горсовета, а фракции партии ЕР. Данный пост освободился примерно год назад после того, как Александр Болховитов (ред. - депутат ялтинского городского совета) написал заявление о сложении своих полномочий. Что касается исключения Валерия Евгеньевича из рядов «Единой России», то это просто слухи, которые зачем-то распускают по городу. Сегодня я разговаривал с Косаревым. Сейчас он находится на больничном», - отметил в комментарии Ялта-24 пресс-секретарь ялтинского горсовета Олег Главацкий.

Практический такой же информацией с Ялта-24 поделилась депутат ялтинского городского совета Любовь Грибкова.

«У вас неправильные данные. На заседании обсуждались вопросы относительно работы фракции партии «Единая Россия» в городском совете, потому что у нас уже на протяжении долгого времени нет руководителя фракции. Также говорили об оптимизации работы аппарата с руководством Крыма, с центральными органами. Других тем не было», - заверила Любовь Грибкова.

По теме:

Андрей Ростенко узнал, что он переходит в Совмин, из соцсетей

Для Ростенко отставка Брайко не стала неожиданностью

Слухи о том, что Косарев написал заявление об уходе, опровергла его пресс-служба

По ее словам, на заседании состоялось тайное рейтинговое голосование за кандидатуры на пост руководителя фракции партии «Единая Россия» в ялтинском городском совете.

«По кандидатурам пока есть только предложения. Это Сергей Епик, Елена Надель и Любовь Грибкова. В дальнейшем, указанных претендентов рассмотрят, и кого-то из них утвердят на более высоком уровне – республиканском», - рассказала депутат.

Любовь Грибкова также назвала информацию об исключении Валерия Косарева из рядов партии «Единая Россия» неправдивой. «Его никто не исключал, Эта информация не соответствует действительности», - подытожила она.

В то же время руководитель местного исполнительного комитета в ялтинском отделении партии «Единая Россия» Александр Ковальский назвал информацию об исключении Косарева из партии фейком, а секретарь ялтинского местного отделения ЕР Антон Тихомиров заявил Ялта-24 прямо: «Мы никого не исключали».

Тем не менее, информированный источник в горсовете сообщил, что на заседаниях фракции в течение недели обсуждался вопрос о том, кто займет место Косарева в должности председателя городского совета.

«Выдвинули две кандидатуры – Александра Болховитова и Елены Бобаревой, но они отказались, — сообщил источник. — Кандидатуру Владимира Охрименко не утвердили наверху. Согласована кандидатура Романа Деркача, кроме того, депутаты предложили выдвинуть на этот пост Сергея Шимчука».

Правда, непонятно, почему обсуждается этот вопрос, ведь никакого заявления Валерий Косарев о снятии с себя полномочий не писал и, как сообщают в его окружении, писать не собирается. Дозвониться самому Валерию Евгеньевичу Ялта-24 не смогла, поскольку он находится на больничном.

Что в этих слухах правда, а что нет, должна внести ясность внеочередная сессия ялтинского горсовета, которая запланирована на ближайшее время. Ялта-24 следит за развитием событий.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...