Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Янина Павленко обнародовала декларацию о доходах.

Согласно документу, общая сумма декларируемого дохода за 2019 год – более 5 миллионов рублей. Кроме того, у Янины Павленко в собственности значится земельный участок площадью 465 квадратных метров, жилой дом и 4 квартиры, а также два легковых автомобиля марки Mercedes, пишет Крым-24.

deklaracoya pavlenko

У супруга тоже есть две квартиры, легковой автомобиль BMW и два грузовых авто.

Муж Янины Павленко, согласно декларации, заработал более 115 миллионов, и градоначальница подчёркивает, что эта сумма – не "чистый" доход, а общая прибыль его предприятия.

"Это декларация членов семьи, в том числе мужа, который занимается предпринимательской деятельностью. Но прошу обратить внимание – в ней отражена не чистая прибыль, а совокупный доход, полученный от предпринимательской деятельности за отчётный период. Еще раз подчеркну, без учета расходов, которые он понес в этот же период. Таковы требования составления декларации", – объяснила Янина Павленко.

Напомним, Янина Павленко стала градоначальником Ялты по итогам конкурса. Её главным соперником был замначальника юридического департамента администрации Михаил Воронов, однако депутаты горсовета на сессии 22 декабря отдали предпочтение Янине Павленко.

Как сообщалось, сегодня, 22 декабря, экс-директор "Массандры" Янина Павленко ожидаемо была назначена главой администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...