Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Советы территорий Большой Ялты начали свою работу. Всего на территории муниципального образования будут функционировать девять советов, сообщает пресс-служба администрации города.

«Мы все видим, как на наших оперативно-хозяйственных совещаниях собирается общественность, все задают вопросы, их много и их нужно решать. Для систематизации работы в этом направлении и были созданы Советы территории», - отметила руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец и уточнила, что она возглавила Совет территорий города Ялта, её заместителем стала депутат горсовета Жанна Кислица, секретарём данного совещательного органа назначена заведующий сектором по развитию форм участия населения в местном самоуправлении управления внутренней политики администрации Людмила Саакян.

Всего на территории муниципального образования, по словам Ирины Романец, будут действовать 9 советов: 8 малых - в самой Ялте, во всех территориальных органах, в том числе в формируемом Ливадийском, и один большой, объединяющий весь регион. «Девятый территориальный совет возглавляет глава администрации Иван Имгрунт, а заместителем у него будет  председатель ялтинского городского совета Константин Шимановский», - уточнила руководитель аппарата.

Она пояснила, что в созданные советы вошли представители власти – исполнительной и законодательной, руководители отдельных хозяйствующих субъектов, организаций и предприятий, а также общественность.

«Ротация в малых советах будет проводится каждые три месяца, чтобы попасть в них необходимо подать на наше рассмотрение заявку. При этом в Совет можно не входить, но принимать участие в заседаниях с правом решающего голоса», - подчеркнула Ирина Романец, уточнив, что заседания будут проводиться один раз в месяц.

Руководитель аппарата администрации рассказала, что уже состоялись первые заседания Советов территорий Гурзуфа и Ялты, а, ориентировочно, 24 января впервые соберётся большой совет под председательством главы администрации города Иван Имгрунт.

«Каждое заседание, каждое совещание должно быть оформлено принятыми решениями. Порядок следующий: постановка вопроса, обсуждение, вынесение решения, контроль. Повестку заседаний формирует администрация, но мы, конечно же готовы к диалогу», - сказала Ирина Романец.

Она также добавила, что члены Советов территорий перво-наперво должны делать всё, чтобы решить проблему самостоятельности, и только если это невозможно – обращаться к главе администрации города.

Руководитель аппарата администрации также подчеркнула, что на следующем заседании Совета территорий будет доложено, как и в какие сроки будут реализовываться все 1156 наказов избирателей.

«Депутатский корпус в период избирательной кампании встречался с жителями, все просьбы, видения наших активных горожан, жителей посёлков, - всё внесено в наказы избирателей, которые утверждены сессией городского совета. Вместе с тем, есть текущие вопросы, помимо наказов. И нам нужно понимать как выстраивать работу в этом русле», - в свою очередь отметила заместитель председателя территориального совета Ялты, депутат Ялтинского городского совета Жанна Кислица и добавила, что только объединив усилия, мы сможем работать во благо нашего города.

Также в ходе первого заседания Совета территории Ялты заместитель начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадим Рымарь ознакомил собравшихся с планами администрации по благоустройству в 2020-м году, реформированию системы ЖКХ, реализации программы «Комфортная городская среда».

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...