Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Врио главы администрации Ялты Иван Имгрунт пока не определился с решением принимать участие в конкурсе на должность главы администрации Ялты. Об этом он сообщил корреспонденту Ялта-24.

"Если будет поддержка главы республики (ред. - Сергея Аксенова), если он окажет мне доверие, то буду принимать (ред. - участие в конкурсе)... Я командный человек, привык работать в команде. Без поддержки Госсовета и правительства Крыма невозможно решать проблемы территории", - заявил Иван Имгрунт.

sessia imgrunt

На вопрос журналиста Ялта-24, успел ли он изучить город и его основные болевые точки, Иван Имгрунт ответил, что в Ялте еще много проблем, которые необходимо решать.

"Необходимо реконструировать очистные сооружения, дороги, строить канализационные сети и водоотведение, возводить социальные объекты, а именно: школы, детские сады, дворцы спорта, объекты культуры. Следует уделить внимание благоустройству и санитарному состоянию города, подготовке к зимнему периоду", - сказал Иван Имгрунт.

"Больше внимания нужно уделять и нашим поселкам городского типа, которые ранее имели самостоятельность, свои финансы. Сегодня есть поручение главы Республики Крым о возвращении части полномочий поселкам", - добавил он.

По теме:

Депутаты приняли решения, касающиеся конкурса на замещение должности главы администрации Ялты

Ранее народные избранники проголосовали за досрочное сложение Алексеем Челпановым полномочий главы администрации.

Полномочия главы администрации Ялты после отставки Алексея Челпанова временно возложили на первого зама главы города Ивана Имгрунта.

Иван Имгрунт будет исполнять обязанности главы Ялты с 4 октября до вступления в должность лица, назначенного на пост главы администрации по результатам конкурса.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...