Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава ялтинской администрации Алексей Челпанов прокомментировал предстоящий митинг, назначенный на 17 февраля. Свое отношение к данному мероприятию он высказал, отвечая на вопросы корреспондента Ялта-24.

Напомним, что ранее общественник Сергей Сардыко заявил о проведении митинга с требованием отправить в отставку Алексея Челпанова. Позже один из блогеров сообщил в социальных сетях информацию о том, что за участие в этом действе определенные лица обещают заплатить активистам.

«Я дал разрешение на проведение митинга, потому что любой горожанин может открыто выражать свою позицию по любому вопросу, в том числе и если он недоволен моей работой. У нас свобода слова, и если критика есть, то она должна звучать. Другое дело, что митинги — это не совсем конструктивный путь. Ведь я неоднократно встречался и с Сергеем Сардыко, и с другими активистами, общественными деятелями, выслушивал их замечания и предложения, какие-то мы взяли на контроль и они в работе, по некоторым моментам были устранены недостатки, что-то невозможно решить в силу объективных причин сразу же», - заявил Алексей Челпанов.

chelpanov50 1

По мнению градоначальника, любая критика должна быть направлена на улучшение жизни города и горожан, а не на дестабилизацию в обществе: «Путь митингов — это расшатывание ситуации в Ялте».

«Конструктивно, когда проблема решается вместе: власть, депутаты, общественность. Например, как сейчас проходит работа по изменению тарифов на вывоз мусора. Но еще раз повторю: если люди хотят митинговать — это их право», - подчеркнул Челпанов.

Что касается предложений заплатить участникам митинга определенную сумму, то Алексей Челпанов отметил, что слышал об этом.

«До меня доходят слухи о том, что кому-то предлагают деньги за участие в митинге. Но, конечно же, Сергей Аксенов не имеет к этому никакого отношения, это просто смешно. Если у него есть какие-то замечания по Ялте, то эти вопросы мы решаем напрямую, а не через псевдообщественников. Пусть у тех, кто желает расшатать ситуацию в Ялте, это остается на их совести. Я всегда готов к диалогу, хорошо воспринимаю критику и готов прислушиваться ко всем замечаниям горожан», - заявил Челпанов.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...