Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Бюджет Ялты на 2018 год и плановый период на 2019 и 2020 годы был принят сегодня, 13 декабря, в ходе очередной сессии городского совета. Правда, положительно депутаты проголосовали за него со второй попытки, передает корреспондент Ялта-24.

В ходе обсуждения вопроса о бюджете Ялты выступила депутат Елена Надель. Она заявила, что третий год подряд не вносятся изменения в разделы бюджетного документа, касающиеся спорта и молодежной политики.

«Эти отрасли постоянно не получают достаточного финансирования. Обещания увеличить финансирование звучат, но этого не делается», - посетовала Елена Надель.

В результате, после того, как вопрос о принятии бюджета Ялты поставили на голосование, он не набрал необходимого количества голосов.

Председатель  фракции партии  «Единая Россия» в горсовете Альберт Куршутов попросил сделать 10-минутный перерыв, чтобы «единороссы» в кулуарах смогли обсудить сложившуюся ситуацию.

После перерыва в проект  бюджета были внесены изменения. Такие направления как «молодежная политика» «спорт» и «сфера ЖКХ» сделали приоритетными в части  финансирования.

Затем вопрос о бюджете Ялты на 2018 год и плановый период на 2019 и 2020 годы вновь поставили на голосование, и на этот раз он был принят, «за» проголосовали 19 депутатов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...