Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Россияне, украинцы, французы, эстонцы примут участие в ялтинском марафоне

Напомним, что в воскресенье, 2 апреля, состоится II Всероссийский марафон «Ялта 2017», в котором планируют принят участие  1200 спортсменов из 10 стран мира. Среди бегунов есть как профессионалы, так и любители.

Участники состязания преодолеют три дистанции: 42 км, 21 км и 10 км.

В этом году спортсмены представят Россию, Украину, Беларусь, Францию, Великобританию, Швейцарию, Эстонию, Казахстан и Израиль.

Маршрут марафона, как и в прошлом году, пройдет от памятника М. Горькому, в начале Приморского парка через Ливадийский парк до Ласточкиного гнезда и обратно.

Спортсменам предстоит преодолеть стартовый подъем длиной 2700 метров и подъем после разворота у Ласточкиного гнезда длиной около 3 км.

Марафон «Ялта 2017» проводится с 2016 года для пропаганды здорового образа жизни, приобщения населения к активным занятиям физической культурой и спортом, развития массового спорта, стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции, развитие спортивного туризма

Марафон проводитсяФондом региональной поддержки и развития физической культуры и спорта Крымского федерального округа «Таврида»,при поддержке правительства РК, министерства спорта РК, администрации города Ялта, депутата Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия», крымского политика Андрея Козенко, телекоммуникационной компании «Миранда-медиа», которая выступает генеральным спонсором марафона.

Старт – 9:00, возле памятника Горькому в Ялте.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...