Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялте из бюджета Крыма выделят почти 5 млн рублей на покупку спортивных площадок

Ялте из республиканского бюджета выделят почти 5 млн рублей на приобретение многофункциональных спортивных площадок. Всего же на эти цели в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта Крыма на 2015–2020 годы муниципальные образования получат 67 млн рублей.

Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Совета министров РК.

«Симферополь получит почти более 11,8 млн руб, Алушта и Джанкой, Кировский и Нижнегорский районы – по 1,6 млн руб, Армянск, Красноперекопск, Саки, Судак, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский, Советский и Черноморский районы – по 1 млн руб, Белогорский, Джанкойский и Ленинский районы – свыше 2 млн руб каждый, Красногвардейский и Сакский районы – по 2,7 млн руб, Керчь и Симферопольский район – по 5,4 млн руб, Евпатория – 4,3 млн руб, Феодосия – более 3,7 млн руб, Ялта – почти 4,9 млн руб, Бахчисарайский район – более 3,2 млн руб», – проинформировали в пресс-службе министерства спорта республики.

Как отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева, субсидия является значительной финансовой поддержкой для муниципальных образований республики.

«Благодаря данным средствам в каждом городе и районе полуострова появятся многофункциональные спортивные площадки, которые будут обустроены не только для подготовки к выполнению норм ГТО, но будут удобны и для детей и  взрослых», - прокомментировала глава профильного ведомства.

Стоит отметить, что за выделенные средства в размере 67 млн рублей планируетя закупить 124 многофункциональные спортивные площадки.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...