Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На капитальный ремонт футбольного поля в Алупке предусмотрено 49,7 млн рублей. Проект ремонта разработан и успешно прошел экспертизу, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко по итогам заседания технического совета.

"Футбольный стадион "Ай-Петри" в Алупке. Проект капремонта разработан, получено положительное заключение экспертизы. Стоимость работ – 49,7 млн рублей. Начинаем уже в этом году. Спорт – тоже в приоритете, привести стадион в порядок – поручение Сергея Валерьевича Аксенова. Работаем", - написала Павленко на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, что изначально планировалось провести не капитальный ремонт, а реконструкцию футбольного поля. Однако результаты предпроектных мероприятий, по реконструкции арены, не устроили спортивную общественность.

Как рассказывала ранее заместитель главы администрации Ялты Светлана Новодацкая, проект строительства  футбольного поля, в частности, предусматривал возведение трибун и подтрибунных помещений в соответствии с нормами и правилами действующего законодательства. Однако после расчетов пожарных проездов и эвакуационных выходов, оказалось, что придется тогда уменьшить размер поля, сделать его нестандартным - 85х43 метров, что естественно не одобрили футболисты.

С целью сохранения стандартных, согласно действующим нормам, размеров поля, было принято решение расторгнуть контракт с предыдущим проектировщиком и провести капитальный ремонт объекта. 

В итоге на арене появится искусственное покрытие, ограждение и освещение, без обустройства трибун и туалета. Вопрос их отсутствия власти обещают проработать отдельно.

futbolnoe pole alupka

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...