Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Вчера, 5 февраля, на новом ледовом катке ялтинского торгового центра «Конфетти» прошла торжественная церемония открытия турнира по хоккею среди детских команд.

В состязаниях, победитель которых станет обладателем Кубка Ялты-2016, принимают участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя и Севастополя. Кроме того, за главный трофей соревнований, также борется сборная Крыма по хоккею: коллективы «РусФан», «Метеор», «Пионер», «Снежные барсы», «Грифоны» и «СССР».

hokey yalta 24IMG 4935

Все внимание на национальный флаг. Звучит гимн Российской Федерации

hokey yalta 24IMG 4924

Юные фигуристки демонстрируют мастер-класс

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко, которому выпала честь первым вбросить шайбу и дать старт турниру, подчеркнул важность проводимого спортивного мероприятия для столицы ЮБК и всего полуострова.

«Сегодняшнее событие имеет огромное значение, важность его сложно переоценить. Я считаю, что хоккей – это один из красивейших видов спорта, который развивает человека духовно и телесно, и очень хорошо, что у ялтинских мальчишек появилась возможность играть в него. Думаю, примерно через год мы все сможем увидеть, что количество желающих играть в хоккей существенно вырастет, также через год-два мы сможем оценить качественное развитие юных хоккеистов. То же самое касается и фигурного катания,  для занятий которым также созданы условия», - отметил Андрей Ростенко.

hokey yalta 24IMG 4959

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко и прездидент Федерации хоккея Ялты Александр Медведев

Президент Федерации Ялты по хоккею Александр Медведев с Ростенко был солидарен, назвав открытие турнира историческим событием.

«Крым начал жить настоящей жизнью, спортивной жизнью. Сегодняшнее мероприятие – историческое. И я думаю, что  федерация хоккея и  администрацией города совместно приложат все усилия для того, чтобы Ялта и ялтинский хоккей были известны не только в России, но в ближнем и дальнем зарубежье.  И еще, конечно, очень позитивный момент, что Андрей Олегович (ред. - Ростенко) сам играет в хоккей, и как никто другой понимает проблематику это вида спорта, в том числе и детского», - сказал Александр Медведев.

hokey yalta 24IMG 4950

Возможно, будущая звезда хоккея

hokey yalta 24IMG 4922

Хоккей - спорт для настоящих мужчин. У этих парней уже есть чему поучиться

hokey yalta 24IMG 4917

Этим парням нужна только победа!

Напомним, что турнир завершится в воскресенье, 7 февраля, церемонией награждения  команд-победительниц и гала-матчем между ХК «КомАр» (командой артистов) и сборной команды Крыма, который начнется в 13:00. 

За команду артистов сыграют Тимофей Фокин, Александр Морозов, Александр Иншаков, Кирилл Андреев (группа «Иванушки International»), Павел Трубинер, Александр Песков, Владислав Шкляев, Александр Дьяченко, Пётр Кислов, Сергей Кристовский (группа «Uma2rman»), Андрей Запускалов, Алексей Талызин, Андрей Фролов и Александр Фисенко.

Игры между детскими командами будут проходить: 6 февраля – с 8-00 до 18-45, 7 февраля – с 8-00 до 12-30.

В рамках турнира для юных спортсменов организована экскурсия в МДЦ «Артек». Также организаторы приготовили каждому хоккеисту памятные подарки.

Турнир проходит при поддержке администрации города Ялты, руководства ледового катка ТЦ «Конфетти» и Федерации хоккея Ялты. Председатель оргкомитета открытого турнира по хоккею с шайбой «Кубок Ялты-2016» – вице-президент РОО «Севастопольская Федерация хоккея с шайбой» Наталья Семина.

hokey yalta 24IMG 4908

Шайба в сетке ворот. Гол!

hokey yalta 24IMG 4901

Тренер что-то кричит своему воспитаннику. В детском хоккее, как во взрослом: все по-серьезному

hokey yalta 24IMG 4895

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко с интересом наблюдает за перепетиями на ледовом поле

hokey yalta 24IMG 4898

Малец с нетерпенем ждет возможности включиться в игру и забить гол

hokey yalta 24IMG 4903

В основное время ничья. По буллитам «Снежные барсы» выигрывают у «Пионера»

hokey yalta 24IMG 4943

Фотографируясь здесь кричат только: «Шайбу»! 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...