Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Каждый год 28 октября отмечается Всемирный День дзюдо.

Дата выбрана не случайно. Это день рождения мастера боевых искусств и основателя школы Кодокан Дзигоро Кано.

В этом году он посвящен спасению планеты и называется «Посади дерево». ДЮСК «ТИТАН» вместе дружным коллективом с радостью восприняли такую акцию. Главной задачей у тренеров клуба воспитать человека, и посадить дерево может только человек.

« В нашем ДЮСК «Титан» с самого зарождения существовала добрая традиция, когда выпускники, а это ребята 60-х и 70 –х годов уходили от нас во взрослую жизнь, они сажали деревья. К сожалению, после развала Советского Союза, когда крымская земля стала иметь цену, уникальный санаторий «Ясная Поляна» разрушали, часть парка и территории закрыли высокими заборами и сажать деревья стала негде. Сейчас, при России, мы восстанавливаем эту добрую традицию», отметил основатель и бессменный руководитель ДЮСК» Титан», заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Сергей Рыбальченко.

Ребята с большим старанием и желанием, вместе с родителями высадили саженцы хвойных растений.

Сегодня юные спортсмены под началом своего наставника Владимира Рыбальченко совершили символический забег по заповедному зелёному лесу. Здоровое будущее и настоящее планеты зависит от нас.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...