Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте рассматривают возможность реконструкции фабрики «Чайка» для создания детско-юношеского спортивного комплекса. В здании, расположенном по адресу улица Блюхера, 2, смогут разместиться порядка десяти спортивных федераций.

Об этом сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты Виктор Щанкин.

«Площадь, которую занимают помещения фабрики,  позволяет создать здесь серьезный спортивный центр, соответствующий современным  требованиям. В здании расположены большие и просторные залы. Однако здесь же присутствует и большое количество опорных столбов, так что мы в настоящее время советуемся со спортивными федерациями о том, кого здесь разумнее разместить», -  отметил Виктор Щанкин.

Базовый блок, по его словам, уже определен: это художественная гимнастика, борьба, другие единоборства и ряд игровых видов – всего не менее 10 федераций.

«Сейчас мы решаем юридические вопросы и определяем виды спорта, которые смогут организовать здесь полноценный тренировочный процесс и обеспечат необходимые условия для соревнований. Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поручил нам проработать этот вопрос», – рассказал Виктор Щанкин.

Напомним, ранее директор МУП «Фабрика «Чайка» Павел Михеев сообщал о целесообразности размещения всего комплекса фабрики в одном здании – помещениях городской бани по улице Ломоносова, информирует пресс-служба администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...