covid 19

covid 19

vk
A A A

В Феодосии на спортивно тренировочной базе  «Крым -Спорт» прошло первенство Республики Крым по дзюдо (КАТА –групп) среди юношей и девушек 2007 -2008 годов рождения, на которое съехались юные спортсмены лучших спортивных школ и объединений Республики Крым.

Оценивала  спортсменов профессиональная судейская коллегия. Южный Берег Крыма достойно представили спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо объединяющие коллективы: ГБУ РК «Спортивная школа № 6», ДЮСК «Титан», МБУДО ДЮЦ ФС и МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба.

В первый день соревнования в личном зачёте ялтинские спортсмены показали мастерство и завоевали награды различного достоинства. Чемпионами первенства в своём возрасте и весовой категории стали: Алексей Панков, Владимир Давыденко , Севилия Бекмамбетова, Дана Назюта, Анастасия Чернявская, Ульяна Савран. Серебро у Даши Власовой, Спартака Рыбальченко, Титана Рыбальченко, Игоря Макарова, Максима Даева, Марии Терещенко, Александры Волокитиной. Бронзу завоевали: Кирилл Черней, Маргарита Трач, Ярослав Бобкин, Ксения Стадник и Ян Почковский.

В командных соревнованиях, юные спортсмены успешно сдали ОФП, соревновались в демонстрации техники дзюдо 4 КЮ (КАТО) и командных соревнованиях по олимпийскому дзюдо.

Результат ялтинцев впечетляющий. В соревнованиях по КАТА –групп в демонстрации техники и девушки и юноши оказались бесспорными лидерами. У команды девушек Ялтинской Федерации дзюдо в общем зачёте первое место. Две ялтинские команды юношей завоевали сразу две ступени пьедестала почёта 2 и 3 места. На первом месте среди юношей с небольшим отрывом команда из Симферополя.

Спортсменов подготовили ялтинские тренеры: Владимир Рыбальченко, Дмитрий Данилишин, Александр Татаринов, Екатерина Ружавница, Оксана Лепейко.

Чемпионы и призёры турнира будут бороться и отстаивать спортивную честь Республики Крым на первенстве Южного Федерального Округа по дзюдо, которое пройдёт в Армавире.