Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Несколько футбольный клубов крымской премьер-лиги отказались выступать в Ялте на стадионе «Авангард» из-за травмоопасного, по их мнению, поля арены. Их позицию поддержал КФС.

В связи с этим, принимать всех своих соперников местный ФК «Инкомспорт» вынужден в комплексе «Арена Крым» в Евпатории, рассказал вчера, 2 марта, в ходе пресс-конференции президент «Инкомспорта» Игорь Кашперко.

«Так получилось, что Крымский футбольный союз на одном из заседаний, на котором я присутствовал, принял решение не аттестовать стадион «Авангард». А причина следующая. ФК «Севастополь» пожаловался на то, что после матча в Ялте из-за плохого состояния поля один из игроков команды получил серьезную травму и выпал на целый год. На стороне «моряков» выступил «Океан», а также президент Федерации футбола Крыма и по совместительству президент ФК «Таврия» Сергей Бородкин. Он мне прямо в глаза так и сказал: «Мы будем против того, чтобы команды играли в Ялте, у вас поле плохое»», - поделился Игорь Кашперко.

Он выразил уверенность, что решение по «Авангарду» было принято по субъективным причинам: «Как футбольный специалист, как человек, имеющий два высших образования, я понимаю, что травма, о которой говорилось выше, связана не с плохим состоянием покрытия, а с самой методикой подготовки футболистов, когда игроки, скажем, тренируются на искусственном покрытии, а потом выходят на тяжелый грунт, где совершенно другая реакция опоры».

avangard1

Главный тренер ФК «Инкомспорт» Юрий Свирков на поле стадиона «Авангард»

По словам президента «Инкомспорта», поле ялтинского «Авангарда» неидеальное, но не хуже ряда других, задействованных в матчах крымской премьер-лиги. Лучший газон, по его мнению, на стадионе «Крымтеплицы» и «Евпатории».

«Мы способны выполнить все требования, «Авангард» соответствует всем предъявляемым параметрам. Я считаю, что ялтинская команда должна играть в Ялте», - заявил Олег Кашперко.

По теме:

Ялтинский ФК «Инкомспорт» представил главного тренера и 12 новых игроков

Он поблагодарил президента ФК «Кызылташ» Альберта Куршутова, который в ходе заседания прямо поддержал «Инкомспорт» в этом желании, сказал главе КФС Юрию Ветохе, что как депутат ялтинского городского совета заинтересован в том, чтобы команда играла в Ялте для своих болельщиков уже сейчас, заверил, что клуб наведет там порядок, но, к сожалению, не был услышан.

Стоит отметить, что в поддержку «Инкомспорта» выступили ветераны ялтинского футбола. Они написали письмо на имя главы Крыма Сергея Аксенова с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию и вернуть в столицу ЮБК матчи премьер-лиги. На пресс-конференции 3 марта они отмечали, что усматривают в решении не задействовать стадион Ялты некие «политические мотивы».

Кстати, по некоторой информации, реконструкцию «Авангарда» отложили до 2022 года. В понедельник Ялта-24 возьмет по этому поводу комментарии у официальных лиц. (данную информацию директор стадиона Семен Байгуш опроверг - добавлено 3 марта 15:33 часов).

По теме:

Байгуш рассказал о состоянии футбольного поля «Авангарда» и «особом отношении КФС к Ялте»

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...