Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Иван Попов, спортсмен из Ялты, который 3 декабря отправился в ночь с грузом 48 кг на вершину Ай-Петри, добрался до места назначения с опережением графика.

«Прошло все супер, с опережением графика на несколько часов. Планировал уложиться в 12 часов, — с запасом, но получилось за 9. Ночью было страшно идти, — кругом мерещились волчьи глаза», — сообщил Иван.

gira2

Как рассказал спортсмен, силы ему придавало огромное желание поскорее преодолеть вершину, даже несмотря на погодные условия. «Были моменты, когда не понимал куда вообще иду. Останавливался 4 раза по 15 минут, отдыхал, — легкие перекусы. В 5.00 начался дождь и шел до конца пути. Всегда был туман. Шел я без фонаря. Повернуть обратно не хотелось. Наоборот, хотелось быстрее дойти. Даже тормозил себя в начале пути, чтобы не тратить много сил. Зато с рассветом я рванул. Снег ночью пролетал мелкий, а наверху был лед и сосульки», — отметил он.

gira3

Напомним, спортсмен из Крыма Иван Попов тренировался для того, чтобы подняться на вершину Ай-Петри на высоту 1234 метра, преодолев более 20-ти километров, неся в руках и на плечах гири 2/24 кг, то есть в сумме- 48 кг.

 НОВОСТИ Ялта-24      КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...