Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинская Федерация легкой атлетики подвела итоги года. Традиционно на мероприятии состоялось награждение десяти лучших легкоатлетов города грамотами, кубками, фирменными рюкзаками и сладкими подарками. Чествовали в этот день и ведущих тренеров.

Поводов для гордости ежегодно набирается немало. Так, в 2017 году при поддержке Федерации легкой атлетики Ялты сборная команда «СШОР по легкой атлетике №1» приняла участие в 59 соревнованиях различного уровня, среди которых два международных турнира, 19 всероссийских и 29 республиканских.

legkoatleti

«Действительно, школе есть чем гордиться, - отметил президент Федерации легкой атлетики Ялты, председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политики Госсовета РК Валерий Коваленко. - Второй год подряд «СШОР по легкой атлетике №1» находится в тройке лучших спортивных школ Крыма. Двенадцать наших атлетов входят в состав сборных России по различным возрастам. Вера Ребрик - трижды чемпион страны. Это огромное достижение нашего спорта. Дети, которые занимаются легкой атлетикой, стремятся к высоким достижениям, и я, всем сердцем верю, что когда-нибудь мы выступим на международной арене, и, покажем, что Ялта – это лучший город на земле».

Итак в десятку лучших легкоатлетов Ялты по итогам 2017 года вошли: копьеметатели Вера Ребрик, Мария Остапчук, Диана Шульга и Рустем Дремджи, прыгун в длину Никита Шевцов, бегуны Сергей Лола, Анастасия Дорохова и Анастасия Шиховцева, метательница диска Елизавета Забродова, а также Максим Крицкий, отличившийся в двух дисциплинах - в метании и копья, и диска.

legkoatleti4

 

legkoatleti2

 

legkoatleti3

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...